В Волгограде клиническая больница № 12 начала работать в обычном режиме

Весной этого года лечебное упреждение было перепрофилировано для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией. Сейчас многопрофильный стационар вновь принимает пациентов в отделениях различных профилей.

В Волгограде клиническая больница № 12 начала работать в обычном режиме
© Волгоградская правда

С период почти восемь месяцев, с мая месяца по 1 декабря, в течении которого больница № 12 была перепрофилирована, она оказала помощь более чем двум тысячам пациентов с коронавирусной инфекцией. В первый день зимы больница вновь функционирует как многопрофильный стационар. 

За тот период подготовки медицинского учреждения к приему больных с коронавирусной инфекцией, больница была серьезно укреплена специальной техникой: это компьютерный томограф, рентген-аппарат на 3 рабочих места, передвижной рентген-аппарат, УЗИ-аппарат экспертного класса, кислородную станцию, лабораторное оборудование, а также аппараты искусственной вентиляции легких

– Оснастили отлично, – отметил Петр Иванов, главный врач, ГУЗ "Клиническая больница № 12". – Вся эта техника универсальна, она не предназначена для лечения только ковида, теперь будет использоваться в работе нашего многопрофильного учреждения.