Послеродовая депрессия и усталость: Мельникова рассказала о трудностях материнства

28-летняя Дарья Мельникова продолжает вести свой сторонний блог, в котором помогает молодым родителям постигнуть все азы материнства. Теперь же звезда «Папиных дочек» и сама решила раскрыть подробности личного опыта.

Послеродовая депрессия и усталость: Мельникова рассказала о трудностях материнства
© WMJ.ru

Супруга Артура Смольянинова честно ответила на вопросы подписчиков о том, как ей удается заниматься воспитанием двух маленьких сыновей, продолжать актерскую карьеру и заниматься социальными проектами.

Так, Дарья без утайки призналась, что столкнулась с послеродовой депрессией, которая случилась у нее после рождения старшего сына Артура.

«Да, после первых родов я долго не могла прийти в себя. Я не знала про послеродовую депрессию, я думала, что должна ощущать только любовь, а ощущала только стыд. С этим нельзя оставаться наедине с собой. И это не стыдно. Это бывает и это проходит. Важно найти поддержку», — заявила Мельникова.

Также звезда «Папиных дочек» рассказала о трудностях, связанных с воспитанием наследников. В частности, она заговорила о режиме сыновей и о том, как правильно выстраивать с ними отношения.

«У меня часто не хватает терпения. Это моя главная Практика. Если кричу, сразу прошу прощения и мирюсь. В моем случае важно следить за своим ресурсом, чтобы выдерживать и не кричать. Когда я в порядке, я выдерживаю. Если не в порядке, лучше позвать помощников. Что же касается совместного сна с детьми — я против, но они все равно спят со мной. Я за совместный сон при грудном вскармливании, потом, думаю, надо все же потихоньку перекладывать», — поделилась Дарья.

Ответы Дарьи Мельниковой @melnikovadsh/Instagram

Мельникова рассказала и про своих главных помощников в воспитании сыновей. «Помогает вся тяжелая артиллерия) Няня есть, также две бабушки, дедушки, подружки и конечно есть бесценный папа! Я больше не отказываюсь ни от какой помощи», — с юмором заявила актриса.

Напомним, что недавно Дарья показала фанатам свою плаценту и поинтересовалась у них, как лучше всего поступить с биоматериалом. Также актриса впервые показала лицо младшего сына, который растет ее точной копией.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@melnikovadsh/Instagram

Видео:@melnikovadsh/Instagram