Музей Победы запустил детско-юношеский онлайн-конкурс исторических видеороликов

Музей Победы запустил всероссийский детско-юношеский патриотический онлайн-конкурс «История большой страны». Об этом сообщила пресс-служба музея.

«Школьникам предложили рассказать о достопримечательностях своих регионов. Для этого конкурсанты должны создать двух-трехминутные видеоролики о памятном месте своего города или села. Жюри ждет ярких и интересных историй о памятниках, мемориалах, местах боевой славы, музеях, усадьбах и так далее. Видеоряд должен быть снят на фоне достопримечательности», - говорится в сообщении. Отмечается, что готовить ролики можно как индивидуально, так и в командах до пяти человек. Работы принимаются в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 11-17 лет. Работы финалистов опубликуют на сайте Музея Победы, а также в социальных сетях Детского центра Музея Победы и партнеров конкурса. Для победителей конкурса проведут онлайн-экскурсию по экспозиции «Подвиг народа». Планируется, что церемония награждения состоится в Музее Победы. Дата и время будут объявлены дополнительно.

В пресс-службе уточнили, что подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Музея Победы: victorymuseum.ru/projects/onlayn-konkurs-istoriya-bolshoy-strany/.