Прилепин о суррогатном материнстве: надеюсь, все причастные однажды получат пожизненное

Председатель партии «За Правду», шеф-редактор «Свободной прессы» Захар Прилепин в соцсетях выступил против практики суррогатного материнства. Он привёл статистику, согласно которой из России за десять лет были вывезены 22 тысячи детей, рождённых таким образом.

Прилепин о суррогатном материнстве: надеюсь, все причастные однажды получат пожизненное
© Свободная пресса

«Ни один закон не отслеживает судьбу этих детей. Дети идут по линии усыновления членами ЛГБТ, либо, высока вероятность, придётся это сказать, для «лечебных целей». Если прямо, то вот сейчас скажу. Разделанный на части ребёнок стоит до миллиона евро. Это колоссальный рынок. И Россия на этом рынке торгует собой. Не только Украина. И мы тоже. Надеюсь, что все причастные к этому однажды получат пожизненное», - написал Прилепин.

Ранее главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что дискуссии по поводу суррогатного материнства являются «антигуманным, ничем не спровоцированным живодерством по отношению к бесплодным женщинам». "Оставьте решение, что делать с собственной маткой, за теми, у кого эта матка есть", - сказала она.