Согласован инвестиционный проект детского сада на 275 мест в районе Богородское

Согласована проектная документация на строительство дошкольной образовательной организации (ДОО) в Тюменском проезде на востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство отдельно стоящего здания дошкольной образовательной организации (ДОО) на 275 мест на земельном участке с кадастровым номером 77:03:0003021:6205» по адресу: Тюменский проезд, вл. 3, стр. 10, 11, 12, район Богородское, Восточный административный округ Москвы. На востоке Москвы построят детский сад, рассчитанный на 275 мест, с залами для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковыми помещениями», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, будет возведен отдельно стоящий трехэтажный детский сад. Обучение будет осуществляться в 11 группах по 25 мест каждая. Так, в детском саду появится по одной группе кратковременного пребывания и полного дня для детей младшего возраста, а также по три группы для детей среднего, старшего и подготовительного возрастов.

Уточняется, что групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалеты. При этом групповая и спальня будут отделены трансформируемыми перегородками для объединения в единое пространство в период бодрствования детей. Кроме того, спальные помещения будут оснащены выкатными кроватями. Питание детей будет организовано в групповых ячейках.

Добавляется, что в составе специализированных помещений ДОО предполагаются залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковые помещения. В рамках проекта запроектированы административные и вспомогательные помещения для персонала, помещение охраны, а также медицинский и процедурный кабинеты. Связь между этажами здания будет осуществляться по лестницам и лифту.

В пресс-службе отметили, что в рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка ограждения территории, малых архитектурных форм и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.