В Кургане заведующую детским садом оштрафовали за хищение денег

В Кургане заведующую детским садом оштрафовали за хищение денег. В Кургане к 150-ти тысячному штрафу приговорили экс-заведующую детским садом за фиктивное трудоустройство женщины в качестве дворника. Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летней местной жительницы на основании представленных государственным обвинителем доказательств. Суд признал её виновной в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, которое совершено лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В Кургане заведующую детским садом оштрафовали за хищение денег
© Уральский меридиан
«Суд установил, что в период с 1 сентября 2017 года по 25 апреля 2019 года заведующей МБДОУ «Детский сад № 127» фиктивно трудоустроила женщину в качестве дворника. Женщина переводила заведующей деньги, перечисляемые ей в качестве зарплаты. Так руководителю удалось похитить путём присвоения деньги на общую сумму свыше 117 тысяч рублей», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе суда подсудимая не признала вину. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. В законную силу приговор не вступил.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»