10 комедий, чтобы посмеяться всей семьей

Сегодня мы подобрали несколько хороших поводов, чтобы посмотреть веселое кино вместе с детьми.

Дедушка НЕлегкого поведения

The War with Grandpa, 2020

Дедушка НЕлегкого поведения

Дедуле Эду приходится переехать жить к дочери, хотя он и не рад этому. В ярости и его внук Питер, которого выселяют из любимой комнаты на чердак. Мальчишка решает бороться за свою территорию и объявляет деду войну. А дед тоже не лыком шит и готов принять бой.

Один дома

Home Alone, 1990

Один дома

Большое, шумное и бестолковое семейство МакКалистеров отправляется на рождественские каникулы в Париж и забывает дома младшего ребенка — восьмилетнего Кевина. Мальчик не унывает, а наоборот радуется: без ограничения смотрит телевизор и объедается мороженым. А когда оказывается, что на дом покушаются грабители, проказник быстро придумывает, как проучить воришек.

Продолжение: Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке

Шазам!

Shazam! 2019

Шазам!

У обычного мальчишки теперь есть удивительная способность: стоит ему сказать волшебное слово, как он превращается в неуязвимого супергероя с полным набором мускулатуры, мужского обаяния и мышлением школьника. И разумеется, если есть супергерой, суперзлодей не заставит себя долго ждать.

Гарфилд

Garfield, 2004

Гарфилд

Гарфилд — толстый, ленивый кот, который живет припеваючи и творит все, что ему вздумается. Но однажды он сталкивается с угрозой своему безмятежному существованию — в доме появляется щеночек Одди, и с ним придется теперь делить хозяйскую любовь.

Продолжение: Гарфилд 2: История двух кошечек

Тайная жизнь домашних животных

The Secret Life of Pets, 2016

Тайная жизнь домашних животных

Думаете, они ждут вас у порога весь день? Ничуть не бывало, у ваших домашних питомцев своя богатая общественная жизнь. И теперь вы можете узнать, какая именно. А если понравилась первая часть, стоит заценить продолжение — Тайная жизнь домашних животных 2.

Элвин и бурундуки

Alvin and the Chipmunks, 2007

Элвин и бурундуки

Поющие бурундучки Элвин, Саймон и Теодор случайно попадают в Лос-Анджелес и знакомятся с сочинителем песен. Вместе они решают заняться покорением поп-сцены. На пути к славе, разумеется, их ждет много трудностей и разногласий.

Продолжение: Элвин и бурундуки 2, Элвин и бурундуки 3, Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение

Зубная фея

Tooth Fairy, 2010

Зубная фея

Хоккеист Дерек Томпсон не верит в чудеса, и ладно бы просто тихонько не верил себе в тряпочку: ему приспичило разрушить веру своей дочери. В наказание за это он приговаривается к работе зубной феей.

Игры с огнем

Playing with Fire, 2019

Игры с огнем

Комедийная история о том, как героические пожарные вытаскивают из огня в лесу трех детей, а потом вынуждены возиться со спасенными, пока не найдутся их родители. И да, надо всего три ребенка, чтобы поставить пожарную часть на уши.

Маленькая мисс Дулиттл

Liliane Susewind — Ein tierisches Abenteuer, 2018

Маленькая мисс Дулиттл

Девочка Лилиан обожает животных и умеет с ними разговаривать, но это большая тайна, о которой знает только ее семья. Им приходится часто переезжать, потому что время от времени Лилиан себя выдает, и девочка дает обещание родителям, что больше не заговорит ни с одним животным, кроме своего пса. Правда, скоро ей придется нарушить свое слово, потому что в местном зоопарке начнут пропадать звери.

Мэри Поппинс возвращается

Mary Poppins Returns, 2018

Мэри Поппинс возвращается

Воспитанники Мэри Поппинс, Майкл и Джейн, выросли. У добряка Майкла свои дети и куча серьезных проблем, с которыми он не знает, как справиться. К счастью, спустя 20 лет, по одной ей ведомым причинам, возвращается его любимая няня, и ее помощь будет очень кстати. Она приносит с собой радость, волшебство и сказку, и от этого становится хорошо не только детям, но и всем жителям Вишневой улицы.

Или можно познакомить детей с классикой советского кино: Мэри Поппинс, до свидания