Депутат Сергей Боярский раскритиковал новые ограничения в Петербурге

Сергей Боярский подверг критике высказывания Евгения Елина о коронавирусных ограничениях. Он поделился собственными размышлениями об этой проблеме в своем Instagram.

Депутат Сергей Боярский раскритиковал новые ограничения в Петербурге
© Слово и Дело
«Друзья, в Петербурге вводятся новые ограничения на новогодние каникулы. Я по-прежнему сомневаюсь в их эффективности. Одно лечим, другое калечим, если выражаться простым языком. Театры, музеи, экскурсии, рестораны, кафе... Это все — рабочие места, семьи, судьбы. Это кровеносная система экономики города. Специалистам, конечно же, виднее, но у меня один вопрос: а можно по-человечески к людям обратиться с разъяснениями? Чтобы поняли и поддержали, объединились, а не озлобились в очередной раз», — поделился записью Сергей Боярский.           Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Сергей Боярский (@sergeyboyarskiy)

На видео, которое он снимал из своей машины, парламентарий рассказал, что понимает, насколько сложно даются решения о коронавирусных ограничениях власти. Эти ограничения, по словам Боярского, «выстраданы» и нуждаются в разъяснении.

«Но, когда я слышу на вопрос: "А будут ли предусмотрены меры поддержки малого бизнеса?" — ответ: "Есть еще 360 дней, на каждый чих не наздравствуешься" — это цитата — мне становится стыдно», — поделился Боярский со своими подписчиками в Instagram.

В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому петербургские заведения общественного питания будут закрыты в новогодние праздники с 30 декабря до 3 января.