"Полезные подарки" от ВСМПО-АВИСМА и "Эмпатии" порадовали 315 многодетных семей

Малоимущие многодетные семьи Верхней и Нижней Салды получили 667 сертификатов номиналом 5 тысяч рублей - на каждого ребенка школьного возраста. Благотворительный проект "Полезные подарки" реализуется совместно корпорацией ВСМПО-АВИСМА и фондом "Эмпатия". Он был инициирован после встречи руководителей корпорации с депутатами Думы Верхнесалдинского городского округа.

"Полезные подарки" от ВСМПО-АВИСМА и "Эмпатии" порадовали 315 многодетных семей
© Уралинформбюро

"В больших семьях редко живут без трудностей, в том числе финансовых. И если сертификаты от корпорации ВСМПО-АВИСМА и фонда "Эмпатия" помогут решить какие-то из проблем, значит, усилия инициаторов акции "Полезные подарки" были не напрасны", – отметил исполняющий обязанности главы Верхнесалдинского ГО Константин Носков.

Всего "Полезные подарки" в предновогоднюю пору были вручены 315 семьям из двух городов, сообщает "Уралинформбюро".

"Полезные подарки"– это реально благое дело – многодетные семьи смогут приобрести необходимые вещи и порадовать ребятишек перед Новым годом замечательными игрушками", – высказался в поддержку проекта глава Нижней Салды Андрей Матвеев.

Фото: газета "Новатор"

За неделю после вручения сертификатов две трети семей уже приобрели на них обувь и одежду для детей, а также развивающие игры, новогодние наряды и санки.

Иван Перевалов, отец пяти детей, получил три сертификата. "Купили детям обувь, нижнее бельё и игрушки. Такой подарок от родного предприятия – большое нам подспорье. Зимой всегда много расходов на ребятню", - поделился он.

Светлана Белова разделила подарок на троих. "Купили теплый зимний комбинезон для младшей дочери Василисы. А старшие сыновья Влад и Ярослав попросили подарить им на Новый год конструктор. Их желание исполнилось!" - рассказала многодетная мать.

"Счастье в глазах ребенка, его радость – наш самый главный стимул идти вперед, развиваться и добиваться успехов. И в корпорации ВСМПО-АВИСМА все самые масштабные социальные проекты адресованы детям, родителям или будущим мамам. И один из таких проектов – акция "Полезные подарки" – это помощь самым значимым семьям наших городов – многодетным семьям" – подчеркнула, исполняющая обязанности директора по управлению персоналом корпорации ВСМПО-АВИСМА Ирина Хасангатина.