«Орёлстрой» провел онлайн-урок для будущих предпринимателей

Совместно с Торгово-промышленной палатой крупнейший застройщик Орловской области «Орёлстрой» рассказали школьникам на онлайн-уроке о ведении современного бизнеса, сообщает пресс-служба застройщика.

Открытый онлайн-урок по предпринимательству «старт в бизнес», который состоялся 3 декабря 2020 года, собрал около 800 школьников, мечтающих стать предпринимателями. На уроке рассказали о теории и практике ведения современного бизнеса, а часть занятия посвятили истории строительного холдинга «Орёлстрой».

«Людям всегда нужен дом. Бизнес-идея Орёлстроя заключается в том, чтобы строить качественно и быстро современные дома, в которых есть все необходимое для комфортной жизни», — поделился Дмитрий Сучков, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой».

Ребят интересовала история успеха в бизнесе. По мнению Дмитрия Сучкова, успех не приходит просто так.

«Это не лотерея. Он становится результатом тщательного планирования, расчета рисков, поэтапного развития, для успеха в бизнесе, на мой взгляд, не менее важна и объективная оценка ситуации. Также, как и позитивный настрой на результат, и, конечно же, ежедневный труд», ― отметил исполнительный директор холдинга.

В течение 40 минут онлайн-урока школьники из Орла задали порядка 70 волнующих их вопросов, которые касались привлечения средств на начальном этапе бизнеса, рекламы и стратегии. Один из школьников за интересный вопрос получил в подарок планшет.

Сообщение «Орёлстрой» провел онлайн-урок для будущих предпринимателей появились сначала на РИА 57.