Онлайн-фестиваль научно-популярной литературы проведет РГДБ в декабре

Российская государственная детская библиотека (РГДБ) с 11 по 13 декабря проведет онлайн-фестиваль научно-популярной литературы #ЧитайФестНаучПоп. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

«В программе фестиваля - познавательные лекции для детей и взрослых, а также встречи с известными авторами, пишущими в жанре nonfiction. Издательства, специализирующиеся на научно-популярной литературе, представят книжные новинки. Александр Панчин, Станислав Дробышевский, Александр Иванов, Виталий Егоров, Сергей Марков, Игорь Тирский, Елена Сударикова и другие ученые, педагоги, популяризаторы науки расскажут о самых интересных теориях и исследованиях», - говорится в сообщении.

Так, например, автор книги «Байки из грота» Станислав Дробышевский расскажет про австралопитеков и питекантропов, физиолог Ольга Шестова и биолог Лев Иноземцев представят свою новую книгу «30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину». Лингвист, профессор Российской академии наук Светлана Бурлак побеседует об эволюции человеческого языка и его возможностях, а автор книги «На сцене. История театра» Петр Воротынцев посоветует родителям, как говорить с детьми о театре.