В Москве полицейский выстрелил в ребенка, очевидец раскрыл подробности

Стали известны подробности инцидента в российской столице, где страж правопорядка ранил 13-летнюю девочку. ЧП произошло на выходных возле дома 26 корпус 2 по улице Судостроительная.

В Москве полицейский выстрелил в ребенка, очевидец раскрыл подробности
© Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Со слов очевидца, когда он возвращался домой со своей девушкой, то услышал два хлопка и женские крики о помощи.

«Мы пошли на крики и вскоре увидели молодую девушку лет пятнадцати. Она лежала на лавочке и кричала, рядом с ней находился какой-то мужчина. Когда мы подошли, то незнакомец резко ушел в подъезд», - цитирует свидетеля «Московский комсомолец».

Девочка объяснила, что знакомый ее отца прострелил ей колено из пистолета за то, что она «отказалась заниматься с ним сексом». Также она добавила, что «до этого он напоил ее».

После этого мужчина вернулся с какой-то женщиной, видимо, мамой девочки. Оба были сильно пьяны.

«Я сообщил им, что сейчас приедет "скорая" и полиция. Услышав это, мужчина сказал, что он сам из полиции и все решит. Затем вместе с женщиной, они подняли девочку и потащили ее в подъезд. Она сопротивлялась, кричала, ей было больно, ее колено было в крови. Через минуты три, после того, как они скрылись в подъезде, девочка вновь появилась на улице, видимо ей удалось вырваться. Она еле прыгала на одной ноге, потом упала. За ней снова вышла пьяная парочка. В это время уже подоспела подмога в лице полицейских и медиков», - добавил очевидец произошедшего.