Детский сад на 80 мест в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году

Детский сад, рассчитанный на 80 мест, в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации детского сада на ул. Твардовского в Балашихе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства детского сада на 80 мест. Объект будет расположен на ул. Твардовского, вблизи д. 12. Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

«Новый объект образования будет соответствовать всем стандартам современного дошкольного образовательного учреждения. В здании разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся теневые навесы, детские игровые комплексы, спортивные площадки. Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2022 году», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что проектирование и строительство предусмотрено в рамках госпрограммы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета области.