В Набережных Челнах определились с датами проведения ёлок мэра

С 21 по 29 декабря состоятся традиционные елки мэра в Набережных Челнах. Планируется, что посетят данные мероприятия порядка 6,3 тыс. детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

Ежегодные новогодние преставления увидят юные набережночелнинцы их малообеспеченных семей, отличники учебы и активисты общественных организаций. Детям покажут спектакль русского драматического театра «Мастеровые», «Ревизор», мюзикл «Алиса в зазеркалье» и другие. Запланированные представления будут организованы с учетом рекомендаций и требований Роспотребнадзора.

Новогоднюю елку главы РТ, которая состоится 25 декабря, посетят 300 школьников из Набережных Челнов. Приглашенные дети — победители всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов, а также активисты.

По поручению мэра Наиля Магдеева на особом контроле остается организация транспортной перевозки учащихся. Дети должны быть отправлены в Казань в теплых исправных автобусах, с соблюдением правил дорожного движения, добавил градоначальник.

Всего на обеспечение новогодними подарками 22 тыс. детей из городского бюджета выделяется свыше 7 млн рублей.

ИА REGNUM напоминает, в Набережных Челнах организаторам культурно-массовых мероприятий рекомендовано минимизировать новогодние гуляния. Глава города Наиль Магдеев и подчеркнул, что формат встречи нового года будет максимально ограничен.

Читайте также: В Набережных Челнах пока не определили формат новогодних гуляний

Читайте также: В Набережных Челнах из-за пандемии запретили массовые мероприятия

Читайте также: В Татарии создадут площадки для массовых мероприятий на открытом воздухе