Библиотека им. Агнии Барто приглашает на виртуальную встречу с писательницей Асей Кравченко

Завтра, 8 декабря, библиотека № 178 — культурный центр им. Агнии Барто приглашает всех желающих на встречу с писательницей, психологом и журналисткой Асей Кравченко, которая будет организована в виртуальном режиме.

Библиотека им. Агнии Барто приглашает на виртуальную встречу с писательницей Асей Кравченко
© Твоя Газета

Уже завтра на Youtube-канале библиотеки № 178 им. Агнии Барто будет организована трансляция встречи с писательницей, психологом и журналисткой Асей Кравченко, автором книг «Здравствуй, лошадь», «Перелётные дети», «Куда бежишь?», «Сказки старого дома», «Вселенная. Новая версия». Также Ася Кравченко является финалистом конкурса «Заветная мечта», международной премии Анны Франк, лауреатом конкурса «Книгуру» и многих других. 

Встреча будет посвящена книге «Лучше лети! Проект №19», совсем недавно ставшей лауреатом литературной премии имени Корнея Чуковского в номинации «Лучшее прозаическое произведение для детей 8-12 лет. 

По сюжету книги, Митя мечтает стать изобретателем, как папа. И почти закончил свой девятнадцатый проект. Проект, который изменит жизни миллионов людей —везделёт. А сразу после этого Митя собирается строить аппарат по передаче счастья. Ну разве такие грандиозные планы могут зависеть от несущественных мелочей — от каких-то там денег? Нет! Везделет будет построен и изменит к лучшему жизнь, которую зачем-то усложняют взрослые. Потому что в жизни всё справедливо. Главное в это верить!

«Книга, которая читается с улыбкой, придётся по сердцу как детям, так и взрослым. Для первых – это поучительная, но совсем не скучная история о том, как стать самостоятельными и почему стоит дружить с родителями. Взрослые же смогут еще раз задуматься о том, как важно быть смелым и верить в мечту, которая изменит мир к лучшему», - говорится в сообщении библиотеки. 

Присоединиться к мероприятию можно с 12:00 8 декабря.

Фото: предоставлено библиотекой № 178 им. Агнии Барто.