Татьяна Панфилова приняла участие в церемонии награждения волонтёров

Награды вручили волонтёрам, медицинским работникам и сотрудникам учреждений соцзащиты, которые во время пандемии самоотверженно помогают людям.

Татьяна Панфилова приняла участие в церемонии награждения волонтёров
© 62info.ru

Парламентарий поблагодарила их за неравнодушие и желание тратить личное время и ресурсы на общественно значимое дело.

5 декабря в рамках проекта «Домик Заботы и Добра», который предусматривает предоставление консультаций пожилым, инвалидам и другим гражданам по вопросам социальной поддержки, работы в онлайн, а также информирование об организациях, призванных помочь людям в той или иной ситуации, прошла видеоконференция «Добровольчество в условиях пандемии – обмен опытом и презентация проектов». Речь шла о волонтёрских проектах, которые работают в условиях пандемии. Был представлен опыт Рязанской области.

В рамках Дня добровольца регион присоединился к марафону «#МыВместе», который проводился Федеральным агентством по делам молодежи. Была насыщенная деловая и культурная программы. В ряде школ состоялись уроки, посвященные волонтёрству. В торговых центрах работали «Точки DOBRO», где были размещены информационные стенды с волонтерскими вакансиями, организована раздача листовок, проводились консультации на сайте Добро.ру. Прошла акция «Подари детям праздник», в рамках которой все желающие смогли выбрать письмо ребёнка из школы-интерната и подарить ему новогодний подарок согласно пожеланию.