Московские музеи проведут в декабре онлайн-экскурсии для школьников и студентов

В декабре столичные музеи при поддержке Городского методического центра проведут новые онлайн-экскурсии для школьников и студентов колледжей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«10 декабря сотрудники Государственного музея спорта познакомят юных москвичей с историей советского футбола. Ребятам покажут спортивные трофеи лучшего голкипера XX столетия Льва Яшина - «Золотой мяч» и Серебряный олимпийский орден за вклад в развитие олимпийского движения, а также линейку футбольной формы со времен Российской империи и до наших дней. 17 декабря речь пойдет о технических видах спорта. Экскурсовод представит ребятам экспонаты, посвященные истории развития мотоциклетного спорта, стендовой стрельбы и стрелковых видов спорта, таких как лук и арбалет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что музей «Бункер-42» и Музей истории телефона также подготовили экскурсии для учащихся.

«16 декабря ребят приглашают отправиться на самую секретную экскурсию столицы - в «Бункер-42» на Таганке. Он располагается на глубине 65 м под землей в центре Москвы - это самый глубокий в России подземный музей. 18 декабря в Музее истории телефона в ходе виртуальной экскурсии ребятам покажут уникальные телефонные аппараты прошлых столетий и расскажут их истории, полные тайн и загадок», - добавили в пресс-службе.