СК в Забайкалье начал проверку после смерти маленького ребёнка

На территории села Ильинка Читинского района Забайкалья было найдено тело годовалого ребёнка без признаков насильственной смерти. Региональная прокуратура и Следственный комитет уже начали проверку по факту произошедшего.

Представители ведомств отметили, что родителей малыша уже опросили, место происшествия было осмотрено. Причину смерти ребёнка установят специалисты в результате судебной медицинской экспертизы. В ходе проверки следствием и прокуратурой будет проведена оценка соблюдения со стороны семьи покойного требований законов о защите прав несовершеннолетних. Органы и учреждения системы профилактики также проведут работу с ними.

В настоящий момент сотрудники СК собирают характеристику на родных малыша. В частности, в рамках работы происходит сбор данных среди соседей. Процессуальное решение правоохранители вынесут после того, как выяснится причина смерти.

В прокуратуре добавили, что виновные будут привлечены к ответственности, если сотрудники ведомства выявят нарушения, передаёт «МК в Чите».

Как ранее писал NEWS.ru, в Нижневартовске мужчина напал на ребёнка в подъезде. Его ищут.

11-летняя школьница возвращалась домой около шести часов вечера. У входа в подъезд стоял неизвестный мужчина. Он помог ей открыть дверь и почти сразу же начал приставать к девочке, пытаясь залезть ей под куртку. Ей удалось вырваться, нападавший ушёл в другую сторону.