Скорая  не приехала к двухлетнему малышу с температурой в Кстове

Скорая помощь в Кстове не приехала на вызов к двухлетнему ребенку с высокой температурой и COVID-19. На эту ситуацию кстовчанка пожаловалась губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на его странице в Instagram.

Скорая  не приехала к двухлетнему малышу с температурой в Кстове
© В городе N

По словам матери малыша, у ребенка поднялась температура до 39,5°. Скорую помощь родители ждали три часа, а затем сами повезли ребенка в больницу № 25.

Спасибо им, что приняли и оказали помощь, выписали лечение. А сейчас пришел тест на ковид положительный. Ребенок, оказывается, подцепил эту заразу, а наша скорая помощь на вызов не приехала, — написала кстовчанка с ником @anastasiiaosinina.

В ответ в региональном Минздраве рассказали, что время ожидание «неотложки» существенно увеличилось в связи с неуклонным ростом заболеваемости и увеличению обращений от граждан за неотложной медицинской помощью. Однако бригады скорой в обязательном порядке обслуживают каждый поступивший вызов.

В настоящее время работа по устранению недостатков ведется, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, в том числе медицинские учреждения Нижегородской области получили 15 новых автомобилей скорой помощи, — отметили в министерстве.

Однако женщина ответила, что все автомобили стоят у здания Кстовской скорой помощи.

Бригад может не хватает? На весь Кстовский район четыре бригады. Которые не успевают приезжать к беременным женщинам и детям! — написала подписчица губернатора.

Напомним, «Группа ГАЗ» подарила COVID-госпиталю машину скорой помощи.