Родители на акции у мэрии Москвы массово потребовали вернуть детей в школы

У мэрии Москвы собрались родители школьников, обучающихся на дистанционке. Они написали заявления с требованием вернуть детей в школы.

Родители на акции у мэрии Москвы массово потребовали вернуть детей в школы
© Русская Планета

Общественное движение «Родители Москвы» организовало законную сдачу заявлений на имя мэра Москвы Сергея Собянина. К подписантам могли присоединиться все желающие.

На акции у мэрии возмущенные родители говорили: «Что нам создает пялиться в экран с утра до ночи в одном и том же состояни, не общаться ни с кем вживую?... Что это может дать хорошего?»

Представитель Всероссийского женского союза Подмосковья Надежда Назарова заявила, что дистанционное обучение вредит здоровым детям и «ведет к аутизму».

Родители жаловались, что не имеют возможности обеспечить детей техническими средствами для дистанционного обучения.

«Я против дистанционки...У ребенка крыша едет: он ни с того ни с сего плачет. Представьте - с 9 утра до 18 они сидят в телефоне. У меня нет денег купить компьютер. Он сидит в телефоне занимается», - сказала одна из присутствующих корреспонденту «Русской планеты».

Родительницы рассказали, что при дистанционном обучении столкнулись с отключениями интернета в момент сдачи контрольных. В результате сбоя в сети дети получали двойки и отправлялись на пересдачу.

Ранее сообщалось, что школьников в России захотели обеспечить бесплатными компьютерами интернетом.