Онлайн-мастер-класс по кикбоксингу проведет чемпион мира и Европы в Конькове

Спортивно-досуговый центр «Гладиатор» района Коньково организует 11 декабря в 19:00 онлайн-занятие по кикбоксингу. В прямом эфире Instagram мастер-класс проведет чемпион мира и Европы в этом виде спорта Дмитрий Никитин, сообщили в учреждении.

Онлайн-мастер-класс по кикбоксингу проведет чемпион мира и Европы в Конькове
© Коньково

«Мы постараемся дать такой комплекс упражнений, который сможет выполнить и взрослый, и ребенок. Все четко покажем на видео, поэтапно, шаг за шагом: как разминаться, распределять силовые и кардионагрузки, делать боксерские связки», — рассказал Никитин.

На уроке тренер планирует продемонстрировать наименее известные, но от этого не менее эффективные комбинации ударов. Вместе с ассистентом они сначала покажут связки в режиме боя, а потом подробно разберут каждое движение и повторят упражнения в замедленной версии.

«Такие мастер-классы проводятся «Гладиатором» регулярно. Каждый раз мы придумываем что-то новое, разбираем новые упражнения и приемы, привлекаем к тренировкам неравнодушных к спорту людей. Занятия специально проводятся дистанционно вечером, после учебы и работы, чтобы поучаствовать могли все желающие», — объяснил кикбоксер.

Прямой эфир в Instagram Дмитрий Никитин проведет в эту пятницу с 19:00 до 20:00. Присоединиться к трансляции можно по ссылке. Позже запись видеоурока разместят в аккаунте учреждения.

Фото: pixabay