Семиэтажный корпус с вертолетной площадкой на крыше построят для Боткинской больницы в 2022-2023 годах

Строительство семиэтажного корпуса на территории Боткинской больницы в Москве планируют завершить в 2022-2023 годах. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Открытие скоропомощного корпуса ГКБ имени Боткина позволит увеличить оперативность и повысить качество лечения при травмах, ожогах, отравлениях и других случаях, требующих экстренной помощи. В настоящее время ведутся работы по доработке котлована, монолитные работы, вынос сетей электроснабжения из пятна застройки. Изначально срок был 2023 год, но мы приложим все усилия, чтобы сдать комплекс в 2022 году», - сказал Загрутдинов.

Ранее сообщалось, что на территории Боткинской больницы построят стационарный корпус площадью 16 тыс. кв. м. Здание будет расположено на территории больницы рядом с выездом на ул. Поликарпова. На крыше стационара создадут вертолетную площадку. Там смогут приземляться авиамедицинские бригады, которые занимаются госпитализацией пациентов с тяжелыми заболеваниями и травмами. В здании будет семь наземных этажей.

В новом корпусе Боткинской больницы пациенты смогут получать весь комплекс экстренной медицинской помощи (диагностика, оперативное вмешательство, реанимационные мероприятия) в течение первых суток после госпитализации. Затем, в зависимости от состояния, их либо отправят домой, либо переведут в профильное отделение больницы.