В Приморье поступило более 200 работ на конкурс «ПДД: взгляд из-за парты»

В пятницу, 11 декабря, во Владивостоке состоялось награждение участников конкурса «ПДД: взгляд из-за парты». Жури определили девять победителей из разных школ и муниципалитетов, которым вручили грамоты и ценные призы, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье поступило более 200 работ на конкурс «ПДД: взгляд из-за парты»
© Primpress

Конкурс включал три номинации: оберег для участника дорожного движения - небольшая тематическая поделка как альтернатива стандартной листовке, вручаемой в рамках профилактических акций, - макет банера и тематический видеоролик.

Сотни творческих школьников региона, неравнодушных к проблемам безопасности дорожного движения приняли участие в конкурсе.

По итогам заседания судейской коллегии определены девять победителей, это школьники из разных городов и районов Приморского края.

Как отметили члены жури, представленные на конкурс работы будут использоваться при изготовлении и размещении социальной рекламы на тему повышения детской дорожной безопасности.

Отметим, ранее прошла онлай-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения для того, чтобы повысить осведомленность школьников и их родителей в рамках безопасности дорожного движения. Эта олимпиада включала в себя серию интерактивных и тестовых заданий. В результате каждый прошедший тестирование получит электронную грамоту.

Напомним, в Приморском крае продолжается реализация государственной программы «Безопасный край» на 2020-2027 годы.