Более 80 тыс. подарков доставят волонтеры в ходе акции "Новый год в каждый дом"

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Добровольцы акции взаимопомощи "Мы вместе" доставят более 80 тыс. подарков детям врачей в рамках инициативы "Новый год в каждый дом". Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба акции.

Более 80 тыс. подарков доставят волонтеры в ходе акции "Новый год в каждый дом"
© ТАСС

"Новый год в каждый дом" включает в себя ряд специальных форматов поздравлений: уже известная многим "Елка желаний", челлендж #Спасибо2020, проект "#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе", "Новогодние каникулы с "Большой переменой", "Тайный Дед Мороз", акция Общероссийского народного фронта "Корзины радости" и многие другие. Подарочный фонд будет сформирован из пожертвований участников и партнеров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры - Деды Морозы. За счет фонда "Мы вместе" волонтеры в регионах доставят более 80 тыс. подарков для детей врачей", - говорится в сообщении.

Организаторы уточнили, что поздравления продлятся до 31 декабря и "будут осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований в каждом конкретном регионе".

В пресс-службе напомнили, что акцию представил Владимир Смирнов из Ивановской области 5 декабря на встрече президента РФ Владимира Путина с волонтерами. По задумке организаторов, она коснется каждой российской семьи, помимо детей врачей, новогодние подарки получат ребята из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Родители или друзья ребят могут оставить заявку через сайт новыйгод.мывместе2020.рф. На сайте могут оставить заявку и добровольцы, желающие стать зимними волшебниками. По итогам организаторами будет выбран лучший Дед Мороз - волонтер по следующим направлениям: "Оригинальное поздравление", "Самый быстрый Дед Мороз", "Самый оригинальный Дед Мороз", - говорится в пресс-релизе.