Челябинец, переболевший коронавирусом, подарил врачам ГКБ №9 ангела

Сергей Андреев, житель Челябинска подарил лечащим врачам ангела. В ГКБ №9 он попал с тяжелой формой COVID-19.

Челябинец, переболевший коронавирусом, подарил врачам ГКБ №9 ангела
© Уральский меридиан

Сергей Викторович рассказал медикам, что понимал, что находится на грани жизни. Это подтверждает и врач Елена Болдырева, которая объяснила — болезнь очень быстро прогрессировала. Мужчину пришлось подключить к ИВЛ.

«Течение было тяжелым с выраженной дыхательной недостаточностью. При этом Сергей Викторович все время был настроен оптимистично на излечение, был со мной на одной волне, -цитируют слова врача в пресс-службе больницы, — Как только был снят с неинвазивного аппарата ИВЛ, четко выполнял все рекомендации, делал дыхательную гимнастику».

Когда челябинец пошел на поправку и шло дело к выписке, он вместе с супругой решил отблагодарить врачей: оставил им письмо со словами благодарности и ангела.

«Они символизируют врачей – ангелов-хранителей, которые вытащили меня с того света», — поделился эмоциями пациент.

За прошедшую неделю в госпитале при ГКБ №9 прошёл лечение, выздоровел и выписан 321 пациент. Всего с открытия госпиталя из больницы выписаны 7476 человек.

Однако ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией по-прежнему напряженная! Людям старше 65 лет настоятельно рекомендуется оставаться на самоизоляции.⁣⁣⠀

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: gkb9.chelyabinsk/instagram.com