Провел на морозе 10 часов: пропавшего в Адыгее трехлетнего мальчика нашли живым

Трехлетнего мальчика, который вечером 11 декабря пропал в пригороде Майкопа, нашли живым. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Ребенок потерялся неподалеку от хутора Гавердовский. Исчез во время прогулки со знакомым своей матери в ДНТ «Проектировщик».

Мужчина рассказал, что прогуливался с ребенком по улицам дачного товарищества и отвлекся на короткий разговор с соседкой. Через несколько минут он обнаружил, что малыш исчез. Сначала мужчина искал ребенка сам, но когда не смог найти, обратился в полицию.

К розыску мальчика подключились не только сотрудники полиции и кинологи с собаками, но и волонтеры отряда «Лиза Алерт», а также местные жители.

Через 10 часов поисков испуганного и уставшего ребенка нашли около пруда, примерно в километре от того места, где он потерялся. Кто-то из волонтеров услышал тихий голос. Все фонари направили на водоем и увидели, что мальчик сидит там.

Малыш сбился с дороги, когда начало темнеть, а как вернуться, уже не помнил, пишет «Комсомольская правда - Кубань». Почти все время, что его искали, он плутал по полю рядом с дачами. Когда устал, сел на примятую траву около водоема - его освещала луна.

«Я маленький, а пруд большой, потому и сел у него», - объяснил трехлетний малыш.

Фото – muratkumpilov/ instagram