Алексей Урманов: «Когда Липницкая приехала ко мне тренироваться, была как недоверчивый котенок, но потом оттаяла. Она хорошо поладит с детками»

«Каждый вправе выбирать, что делать, возможно, Юле поступило хорошее предложение, это нормальная история, почему нет? У Жени все развивается, движется вперед, и для Юли это, наверное, хорошо.

Алексей Урманов: «Когда Липницкая приехала ко мне тренироваться, была как недоверчивый котенок, но потом оттаяла. Она хорошо поладит с детками»
© Sports.ru

Думаю, и я, и наш тренерский штаб в данном случае достойны похвалы, и я поясню почему: когда Юля приехала к нам тренироваться, мы ее называли «маленьким зверьком», она была как недоверчивый котенок. Не то, чтобы она была злая, – она хорошая девочка, но она была очень закрытой, но потом, как сказал мне один из родителей нашей группы, она оттаяла, превратилась из Снежной королевы в нормального человека.

Если бы она таким образом не поменялась на наших глазах, я бы сейчас сказал, что не знаю, как она будет ладить с детьми. Но сейчас мне кажется, что она будет хорошо ладить с детками, во всяком случае я на это надеюсь. Плюс не так давно она сама стала мамой, что не может не повлиять на это положительным образом.

Я знаю много людей, которые катались, а потом пошли тренировать. Но только жизнь расставляет все по своим местам, в том числе показывает, получится ли из тебя хороший тренер и педагог. Плюс хороший тренер, это не всегда тренер с хорошими учениками и хорошими результатами», – сказал Урманов.