Оригинальные фотографии, связанные с жизнью Владимира Гиляровского, создадут вологжане

К 165-летию Владимира Гиляровского Вологодская областная научная библиотека объявила конкурс фотографий «Был интересный случай…».

Оригинальные фотографии, связанные с жизнью Владимира Гиляровского, создадут вологжане
© Вологда.рф

Всем желающим предлагается сделать оригинальные фотографии с комментариями, связанными с жизнью и произведениями Владимира Гиляровского или интересным событием из жизни самого автора снимка.

Работы нужно разместить в конкурсный альбом в соцсети до 8 февраля 2021 года и заполнить специальную форму по ссылке. Итоги конкурса будут подведены 12 февраля.

«Знаменитый вологжанин Владимир Гиляровский, дядя Гиляй, был ярчайшей, уникальной личностью. С 1881 года Гиляровский поселился в Москве, где и началась его литературная деятельность. Дядя Гиляй был своего рода московской достопримечательностью. Его бесстрашие, богатырская физическая сила, беспощадное слово восхищали современников. Известно, что И. Репин писал с него одного из персонажей картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», а скульптор Н. Андреев лепил Тараса Бульбу», - сообщают в Вологодской областной научной библиотеке.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить на сайте научной библиотеки, в соцсети или по телефонам: 76-95-33, 8-921-124-40-04.