Министр образования Татарстана: "Уроки полового воспитания всегда были актуальными"

Глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин в ходе онлайн-конференции заявил, что уроками полового воспитания детей должны заниматься прежде всего родителей. "Уроки полового воспитания всегда были актуальными. Но скажу таким образом: уроки полового воспитания прежде всего должны вести родители. Каждый родитель знает своего ребенка. Поэтому больше должно быть общения с детьми на эту тему", — выразил свою точку зрения Хадиуллин.

Министр образования Татарстана: "Уроки полового воспитания всегда были актуальными"
© Реальное время

Он также обратил внимание, что существует "огромное количество воспитаний" и если вычленять их по отдельным направлениям, "у нас не хватит уроков".

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов (архив)

"Поэтому отвечу так: давайте все вместе заниматься воспитанием детей. И в этом вопросе мы должны уделять внимание и и половому воспитанию детей. А для того, чтобы он было на хорошем уровне, я бы предложил телевидению и средствам массовой информации показывать более, скажем, интересные передачи. Они у нас есть для нашей молодежи для наших детей", — заключил Хадиуллин.

Напомним, что по данным опроса ВЦИОМ в 2018 году, появление в школах уроков полового просвещения поддерживают 60% россиян. Полностью поддерживают инициативу 21% россиян.