Металлурги приготовили подарки к Новому году для детей юга Челябинской области

Маленькие жители юга Челябинской области не останутся без сладких подарков от Деда Мороза даже во время пандемии коронавирусной инфекции.

Металлурги приготовили подарки к Новому году для детей юга Челябинской области
© Уралинформбюро

В рамках комплексной программы "XXI век – детям Южного Урала" благотворительного фонда "Металлург" (крупнейший благотворитель - ПАО "ММК") состоящие на учете в организации детские учреждения Магнитогорска и его окрестностей получают коробки с новогодними подарками для воспитанников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управления информации и общественных связей ПАО "ММК", в соответствии с проведенным еще летом тендером, первые 8 000 наборов "Вперед к приключениям" прибыли накануне из Екатеринбурга. В каждом рюкзачке лежат 700 граммов сладостей и сувенир - символ года.

Заведующая детским садом №128 Галина Бычкова сама приехала за подарками для воспитанников из малообеспеченных семей и талантливых малышей. С транспортом помог депутат городского собрания по округу №4 Вячеслав Бобылев. Антиковидные ограничения заставили детские сады отказаться от традиционных сценариев с большим утренником, но встреча с Дедом Морозом состоится в каждой группе.

До Нового года 2 500 подарков отправят в 18 специализированных детских учреждений, еще 4 500 наборов передадут школам, садикам и детским досуговым центрам, 3 500 рюкзачков со сладостями детвора получит в левобережном и правобережном Дворцах культуры металлургов. Ещё 900, а также 1 200 продуктовых наборов отправят в органы соцзащиты восьми соседних сельскохозяйственных районов для детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Кроме того, подарков ждут 4 000 участников благотворительных программ фонда.