В администрации Екатеринбурга отменили новогодние корпоративы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря. /ТАСС/. Праздничные новогодние корпоративы отменены в администрации Екатеринбурга в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в понедельник.

"Глава Екатеринбурга заявил, что в администрации города праздничные корпоративы отменяются. В предновогодние дни, как и прежде, повышенное внимание будет уделяться соблюдению масочной дисциплины, социальной дистанции, дезинфекции помещений и санобработке рук", - говорится в сообщении.

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в этом году на главной площади Екатеринбурга не будет построен ледовый городок. Планируется, что на Площади 1905 года традиционно будет установлена только елка. При этом ограждений на входе установлено не будет, чтобы не создавать очереди.

Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщал, что корпоративы в честь Нового года отменены в государственных учреждениях. Он также подчеркнул, что власти будут рекомендовать всем работодателям отказаться от корпоративов в этом году.

По данным оперштаба Свердловской области, общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 51 757. Вылечились 44 031 человека, 1 230 умерли.