«Никакого праздника, ничего нельзя»: губернатор края внес новые ограничения на работу предприятий общественного питания

Глава региона Александр Усс принял новые меры, которые направлены на дальнейшее предотвращения распространения COVID-19.

«Никакого праздника, ничего нельзя»: губернатор края внес новые ограничения на работу предприятий общественного питания
© sibnovosti.ru

Так, с завтрашнего дня, 17 декабря по 10 января 2021 года все кафе и рестораны могут работать с 07:00 до 21:00. Таким образом на два часа меньше, чем раньше.

Кроме того, в новогоднюю ночь и 1 января предприятия общественного питания будут закрыты, но заведения смогут работать в режиме доставки или обслуживать клиентов на вынос.

Также дети до 14 лет не смогут посещать рестораны быстрого питания и самообслуживания без сопровождения взрослых.

В тексте указа также указаны следующие ограничения и рекомендации:

все новогодние праздники не будут работать развлекательные и досуговые заведения, будут закрыты детские игровые комнаты и развлекательные центры, находящиеся в ТРЦ и в организациях общепита; торговым объектам и аптечным сетям рекомендовано увеличить количество сотрудников и по возможности обеспечить круглосуточный режим работы с 17 декабря 2020 года по 15 января 2021 года; будут запрещены все массовые мероприятия, посвященные Новому году в общественных местах, включая любые общественные места; новогодние утренники в дошкольных учреждениях проводятся для каждой группы индивидуально, куда нельзя будет пригласить сторонних аниматоров и артистов; во всех зрительных залах под запретом окажутся танцевальные зоны. На любых концертах теперь запрещено танцевать. Кроме того, норма заполняемости залов остается на прежнем уровне - 50% от вместимости.

Отметим, что с 11 января следующего года организации общепита могут вернуться к прежнему графику работы – с 7.00 до 23.00.