«И что теперь?»: благовещенке отказали в прохождении КТ 

Как оказалось, чтобы пройти КТ в другом учреждении, на направлении должны быть проставлены дополнительные печати. Юлия поехала в поликлинику №4, чтобы заново оформить документ. Однако и там ей отказали.

«И что теперь?»: благовещенке отказали в прохождении КТ
© 2x2.su
- Из очереди я узнала, что почти все люди в ней из четвёртой поликлиники. Они же и показали свои направления, в которых есть дополнительные печати. Я решила съездить в свою регистратуру, чтобы их мне проставили. Но там мне сказали, что ставить их не будут. Якобы это только для тех, кто уже был записан на КТ, - поделилась амурчанка.

При этом, в регистратуре не смогли объяснить, что делать в сложившейся ситуации. Как рассказала Юлия, у неё взяли номер телефон, чтобы дать дальнейшие рекомендации.

Корреспондент портала 2x2.su сам попытался записаться на процедуру в частное медучреждение, куда отправили Юлию. По телефону нам сообщили, что пройти КТ по направлению можно. Для записи необходимы паспорт, полис, СНИЛС и само направление.

После звонка журналиста Юлия снова связалась с клиникой. На этот раз девушке пообещали записать её на КТ.

Напомним, амурский врач-рентгенолог Андрей Ильин рассказал, что видно на результатах КТ заражённых коронавирусом. По словам медика, он и его коллеги раньше никогда не видели таких полисегментарных изменений. Опасность вируса в том, что он поражает сразу оба лёгких.