В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о модернизации служб занятости

В нижнюю палату парламента в ближайшее время планируют внести законопроект, направленный на модернизацию служб занятости. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев.

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о модернизации служб занятости
© Агентство «Москва»

«Президент РФ также очень серьезно поднимал вопрос о безработице. <...> Необходима новая работа служб занятости, напомню, что закон о занятости населения был принят 30 лет назад. Она должна быть модернизирована с использованием современных технологий, она должна стать проще, поиск работы должен стать более эффективным. Соответствующий законопроект депутатами и сенаторами во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем СФ Валентиной Матвиенко готовится и в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Мы рассчитываем, что он будет принят уже в начале весенней сессии», - сказал Андрей Исаев.

Парламентарий также подчеркнул, что депутатами Государственной думы готовится к внесению важный законопроект о том, что гарантированный минимальный доход в размере прожиточного минимума не может быть списан у должника.