Впустите, волшебник пришел

Каждый из нас хоть немного, но верит в чудеса, даже если тщательно скрывает это от остальных. И порой они действительно случаются, особенно под Новый год. В рубрике «Новогоднее чудо» «Вечерка» рассказывает удивительные истории москвичей.

Впустите, волшебник пришел
© Вечерняя Москва

В Печатниках вовсю идет подготовка новогодних презентов для детей — более 200 семей получат подарки от муниципального округа и его главы Игоря Давидовича.

Подарки уже заказаны, совсем скоро их привезут, и весь офис Игоря Феликсовича будет заставлен праздничными коробками.

— Пять семей я, переодевшись Дедом Морозом, поздравлю лично. Одна из коллег станет Снегурочкой, — поделился планами Игорь Давидович.

Подарки получат дети из многодетных семей. А еще приятные сюрпризы ждут семьи, воспитывающие ребят с нарушениями здоровья. Чтобы эмоции были искренними, виновников торжества было решено заранее не предупреждать.

— Все должно быть неожиданно. Это же небольшая сказка для них, сюрприз, — отметил Давидович.

Именно об этом и мечтают дети в Новый год: звонок в дверь, и на пороге дома неожиданно появляются главные волшебники предстоящего праздника — Дед Мороз и Снегурочка. Красивые наряды, хорошее настроение и, конечно же, мешок подарков!

— А чтобы все выглядело реалистичнее, у Деда Мороза обязательно будет свой ледяной посох, — добавляет Игорь Давидович.

Такие поздравления для жителей глава муниципального округа устраивает уже в третий раз. И выбору подарков уделяет особое внимание. Помимо сладостей, в коробку кладут развивающие игры, пазлы, головоломки и раскраски.

Дети, которые лишены многого, не всегда верят в чудо. Именно поэтому, уверен глава муниципального округа, очень важно их поддержать, дать понять, что они не одни и есть те, кто может привнести чуточку волшебства в их жизнь.

— Пусть эти полчаса, которые мы проведем в каждой выбранной семье, запомнятся надолго. Нам приятно, что мы можем порадовать детей, — добавил Игорь Давидович.

ВАЖНО!

Со 2 по 10 января в Москве пройдет акция «Волонтеры Нового года». Добровольцы доставят продукты, медикаменты, предметы первой необходимости жителям старшего поколения и другим нуждающимся, которые соблюдают домашний режим.

Читайте также: Порядка 10 тысяч писем доставили в московскую усадьбу Деда Мороза