Москвичи смогут стать волонтерами в новогодние каникулы и помочь горожанам на домашнем режиме

Москвичи на январских каникулах смогут присоединиться к акции «Волонтеры Нового года» и помочь горожанам, которые продолжают соблюдать домашний режим. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

Москвичи смогут стать волонтерами в новогодние каникулы и помочь горожанам на домашнем режиме
© Агентство «Москва»

«С 2 по 10 января в Москве пройдет акция «Волонтеры Нового года». К ней могут присоединиться неравнодушные горожане, которые хотят помочь людям старшего поколения и другим нуждающимся, находящимся на домашнем режиме. Добровольцы доставят продукты для праздничного стола, медикаменты, предметы первой необходимости и другие вещи», - говорится в сообщении.

В комитете отметили, что «Волонтеры Нового года» поддержат и усилят всероссийскую акцию #МыВместе.

«Я уверена, что многие москвичи хотели бы помочь марафону #МыВместе, но из-за загруженности в будние дни просто не находят возможности. А в новогодние каникулы сделать это будет очень легко. Все неравнодушные горожане могут вплоть до 10 января посвятить часть свободного времени добрым делам, а после вернуться к своим повседневным обязанностям. Давайте начнем новый, 2021 год с добра и позитива», - отметила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова, слова которой приводятся в материале.

Чтобы принять участие в новогоднем марафоне добра и присоединиться к добровольческому корпусу «Волонтеры Нового года», необходимо зарегистрироваться на сайте mosvolonter.ru. Все волонтеры пройдут первичное дистанционное обучение и очный инструктаж в штабе акции, расположенном во флагманском центре «Мосволонтер», добавили в пресс-службе.