«Дети смотрят в YouTube контент, который многие ругают»: Муцениеце созналась в родительских ошибках

Девушка поделилась родительским опытом в своем новом YouTube-шоу.

«Дети смотрят в YouTube контент, который многие ругают»: Муцениеце созналась в родительских ошибках
© Киноафиша

Актриса театра и кино Агата Муцениеце запустила новое YouTube-шоу MamBook, которое будет посвящено вопросам родительства. В первом выпуске в гости к актрисе пришли врач-акушер Арина Чак, актриса Ольга Дибцева и жена солиста группы «Хлеб» Елена Кукояка, а одной из тем стала детская зависимость от интернета.

View this post on Instagram Shared post on Time

В эфире шоу Муцениеце призналась, что часто совершает ошибки, связанные с интернетом. Например, отвлекает детей смартфонами, когда устает от них.

«Если я пошла с детьми в ресторан, а они меня бесят-бесят, говорю: „На YouTube, Мия!“. И она просто пропадает... К этому часто прибегают родители, и я в том числе. Раньше себя чувствовала безумно виноватой, мол, что я за мать? Даю дочери на час телефон! Дети смотрят в YouTube такой контент, которые многие ругают. Например, Kinder проплатил ролик, где сидят и распаковывают миллиард „киндеров“. Интересно, но это плохо влияет на детей. Уже началось: „А я тоже хочу, купи мне это и купи мне то. Когда мы сами будем такое снимать?“. Это не очень развивающий контент», — рассказывает актриса.

В итоге, по ее словам, такое отвлечение наследников привело к тому, что дети проводят большое количество времени в социальных сетях. По словам актрисы, ее дочь Мия — большая фанатка социальной сети TikTok: она знает всех блогеров, разучивает песни и танцы, а после записывает их вместе с Агатой и братом Тимофеем.

Агата Муцениеце воспитывает двух детей, дочь Мию и сына Тимофея, которых она родила в браке с актером Павлом Прилучным. После развода вся забота о наследниках упала на плечи актрисы. Прилучный, судя по публикациям в социальных сетях, редко видит детей.