Путин рассказал о пособиях для семей с детьми

В связи с ростом безработицы власти существенно повысили пособия для семей с детьми, заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

«Из-за того что подросла безработица, власти существенно повысили пособия. Самая тяжелая ситуация у семей с детьми», – заявил глава государства.

По словам президента, есть программы поддержки для разных возрастных категорий. В частности, «если у каждого члена семьи доходы меньше двух прожиточных минимумов (ПМ) на человека, такие семьи имеют право на 1 ПМ на каждого ребенка от 0 до 1,5 года. От 1,5 года до трех лет – то же самое, но из средств материнского капитала. От трех до семи лет – 0,5 ПМ на каждого ребенка».

Также Путин отметил, если не все семьи будут дотягивать до одного прожиточного минимума на человека, «тогда будут платить уже по одному прожиточному минимуму на каждого ребенка».

Напомним, глава государства находится в своей резиденции в Ново-Огарево, часть журналистов находятся с ним в одном зале, еще часть – в Центре международной торговли, они будут задавать вопросы главе государства по видеосвязи. Остальные журналисты и фотографы расположились в нескольких пресс-центрах с учетом санитарных требований.

Газета ВЗГЛЯД писала, что все обращения граждан, поступившие на прямую линию с Путиным, поставлены на контроль. Наиболее острыми оказались проблемы экологии, медицины, строительства и социальной сферы.