В селении Буглен, Буйнакского района открылась новая детская площадка и парковая зона

У самых юных жителей селения Буглен сегодня настоящий праздник. Сегодня, 17 декабря, для них в селе открылась новая современная игровая площадка, выполненная по самым высоким стандартам. Поздравить и торжественно открыть площадку сегодня приехал Спикер Парламента Хизри Шихсаилов. Также в открытии приняли участие депутаты Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, Батдал Батдалов, Зумруд Бучаева, Биярслан Изиев, Висампаша Ханалиев, Нариман Темуркаев, Мухтар Оздеаджиев, Мурат Пайзулаев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов и другие.

Со словами приветствия к присутствующим обратился Хизри Шихсаидов.

«Забота о детях это самое главное и важное в политике любого государства. А правильное воспитание молодого поколения является приоритетной задачей для любого культурного общества. Дети должны быть патриотами своих сёл, своей республики и страны, а мы в свою очередь должны стараться создавать для них все необходимые условия», - отметил он

Хизри Шихсаидов также выразил слова благодарности главе Буйнакского района Камилю Изиеву за его работу. В свою очередь от имени всего района Камиль Изиев поблагодарил Хизри Шихсаидова за внимание, оказываемое району: «Вы для нас являетесь идейным и духовным вдохновителем, всегда поддерживаете нас во всех начинаниях и уделяете большое внимание району».

Ну а юные бугленцы порадовали гостей своими задорными стихами. Почётное право разрезать красную ленту было предоставлено Хизри Шихсаидову и Камилю Изиеву. После официальной части мероприятии, Спикер Парламента вручил детям различные подарки, а Управление образование района подготовило для них интересные конкурсы и игры.

Лесенки, горка, шведская стенка и другие элементы площадки сделаны из яркого и прочного пластика, силовые элементы — металлические, а лестницы и опорные столбы — деревянные. Земля вымощена специальным покрытием, которое способствует безопасности детей и уберегает площадку от появления грязи при непогоде. Но и это ещё не всё, территория вокруг площадки полностью благоустроена, здесь установлены скамейки и парковые светильники, установлены урны и уложена тротуарная плитка. Парк получился семейным и пока родители будут прогуливаются по новой аллее, дети смогут кататься на новых качелях и даже заниматься спортом.