Детская тургруппа пропала в пещере в Подмосковье

Группа из десяти туристов, преимущественно детей, заблудилась в Сьянах — системе искусственных пещер-каменоломен в Домодедово. Спасатели обнаружили пока лишь одного взрослого, он находится в шоковом состоянии и не может ничего объяснить.

Детская тургруппа пропала в пещере в Подмосковье
© Ura.Ru

Тургруппа, которая состояла из двух взрослых и восьми детей 9-12 лет, отправилась в пещеры утром, с 11 часов они перестали выходить на связь, сообщили в прокуратуре Московской области.

После начала поисковых работ у входа в пещеру обнаружили одного из сопровождавших детей взрослого. «Мужчина находится в шоковом состоянии — ничего не может объяснить. Пока непонятно что произошло. Еще одного взрослого и восьмерых детей 9-12 лет ищут», — пишет телеканал 360.

Как уточняет телеграмм-канал Hue, организатор экскурсии — Сергей Боков, ведущий тренингов для мужчин, экскурсовод и фельдшер скорой помощи. «Сегодня утром он повел очередных пацанят (набранных в интернете через купонатор) „становиться мужчинами“, однако заблудился».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.