Новогодние каникулы в России предложили перенести на май

Новогодние каникулы в России предложили перенести на май. Такое предложение озвучил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко, сообщает PRIMPRESS.

Новогодние каникулы в России предложили перенести на май
© Primpress

По словам Онищенко, он знает, что его инициатива встретит широкомасштабную критику со стороны граждан. Но депутат все равно считает, что отдыхать так долго в начале января россиянам не стоит.

«Лучше перенести отдых на майские праздники. И погода будет другая, и будет чем заняться на дачном участке», - сказал Онищенко, слова которого приводит «МК».

Кроме того, бывший санврач посоветовал гражданам остаться дома на новогодних каникулах и не ездить за рубеж, поскольку ситуация с заболеваемостью коронавирусом почти везде оставляет желать лучшего. ⠀ Ранее сообщалось, что в Приморье сделать 31 декабря выходным днем могут руководители предприятий. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Исключением являются организации, которые не относятся к числу жизнеобеспечивающих. На тех предприятиях, которые могут приостановить производственный процесс, руководители по желанию объявляют о выходном или сокращенном рабочем дне.

Как отметил губернатор края, он будет работать по графику, как и все органы исполнительной власти региона. При этом Олег Кожемяко рекомендовал руководителям министерств и департаментов 31 декабря существенно укоротить рабочий день для женской половины сотрудников.