В США брат и сестра умерли от коронавируса с разницей в неделю

Жертвами коронавирусной инфекции стали американцы Аделита Круз Тревино и её брат Николас Тревино. Они умерли от COVID-19 с разницей всего в одну неделю.

Как пишет CNN, 39-летняя Аделита и её 35-летний брат заболели после того, как съездили в Калифорнию на похороны дяди. 6 ноября они сдали положительный тест, а уже 29 ноября Аделита скончалась в больнице. Николас умер ровно неделю спустя — через несколько часов после похорон сестры.

Никому такого не пожелаю. <...> Они были молоды и полны жизни. Но, увы, их унёс вирус, — поделился переживаниями их брат Хесус.

Он объяснил, что Аделита и Николас жили по соседству в Мичигане. Оба были родителями-одиночками и на двоих воспитывали 11 детей. О том, заболел ли кто-то из них, не сообщается.

Они постоянно навещали друг у друга и устраивали барбекю на выходных. Почти всё делали вместе, — рассказывает Хесус.

Он отметил, что все родственники Аделиты и Николаса общались с ними по видеосвязи, пока те находились в больницах — из-за ограничений близкие не могли навестить их лично. После случившейся трагедии был инициирован сбор средств в поддержку их детей, которые не могут оправиться после гибели родителей. Хесус Тревино от имени всех членов семьи призывает людей задуматься о том, стоит ли в нынешнее время встречаться и отмечать рождественские праздники.

Как ранее писал NEWS.ru, 107-летняя жительница города Детройт-Лейкс (Миннесота, США) Тилли Дайбинг успешно поборола коронавирусную инфекцию. COVID-19 у женщины диагностировали осенью. Дайбинг рассказала, что в 1918 году, когда ей было пять лет, несколько членов её семьи заболели так называемым испанским гриппом. В возрасте 95 лет женщина вылечилась от рака матки.