В поселке Молодежный Иркутского района открыли спортивно-культурный центр

Глава Приангарья Игорь Кобзев сказал, что вопрос строительства не решался на протяжении 60 лет и теперь уже решен. Даже в трудных условиях иркутское правительство не будет «замораживать» соцнаправление. Дальше будут строиться соцобъекты, такие как школы, больницы, спортцентры и дома культуры. Он добавил, что в спортивно-культурном центре будут заниматься пожилые люди и дети.

В поселке Молодежный Иркутского района открыли спортивно-культурный центр
© runews24.ru

Сообщается, что ранее творческие коллективы проводили занятия в арендованном зале Иркутского аграрного университета имени А.А. Ежевского или же в местной школе. Площадь нового спортивно-культурного центра составила более тысячи «квадратов». В нем есть зрительный зал на 210 мест, спортзал, кабинеты для творческих кружков и спортсекций.

Здесь установили современное музыкальное и световое оборудование, мебель, оргтехнику и спортинвентарь. В центре будут функционировать классы по вокалу и хореографии для детей и взрослых, также цирковая и театральная студии, кружок робототехники, секции шахмат и многое другое.

Ранее же в поселке было всего 14 кружков и секций, в них занимались 350 человек. Теперь же будут открыты 27 секций, посещать которые смогут более 530 человек.

Фото: irkoblru