Библиотека № 172 подготовила праздничную программу к Новому году

24 декабря методист библиотеки Ольга Романова в образе сказочной волшебницы представит юным читателям праздничную программу «Новогоднее путешествие по сказкам».

Библиотека № 172 подготовила праздничную программу к Новому году
© Обручевский меридиан

Дети услышат новогодние стихи из книги современного детского поэта и писателя Андрея Усачева. Также волшебница познакомит ребят со сказкой Марины Москвиной и Сергея Седова «Как Дед Мороз на свет появился». Детей ждет путешествие в те далекие времена, когда не было на земле времени года Зима. А Лето, Осень и Весна не могли между собой договориться, и на земле был беспорядок. Матушка-природа уже совсем было загоревала, но лесная синичка нашла выход из сложной ситуации. Когда звери разбудили Деда Мороза, он навел порядок на земле. Также волшебница покажет и еще одну новогоднюю сказку Дэвида Мэкки «Элмер и Дед Мороз».

29 декабря юных читателей библиотеки ждет рождественская программа «Светлый праздник – Рождество». Ведущая программы расскажет детям о том, кто такой Иисус Христос, о необходимости делать добрые дела. Какие это дела? Дети узнают из программы. Также ведущая познакомит детей с рождественской сказкой современной детской писательницы Елены Масло «Рождество у крестной». Обе программы будут сопровождаться показом красочных иллюстраций.

4 января состоится мастер- класс «Рождественская елочка с желаниями» в рамках творческой мастерской «Интересные дела». Ведущая мастер-класса писатель Майя Лазаренская покажет детям, как можно из фетра и цветной бумаги сделать рождественскую елочку. Елочка будет не простая. На ней будут прикреплены желания детей. Кто какое выберет желание, то и сбудется.

Афиша: библиотека № 172.