Кристина Резцова: «Я очень похожа на маму. Без этого пробивного характера не добилась бы того, что сейчас имею»

– Неоднократно интервью Анфисы Анатольевны взрывали медиа‑пространство. Это на вас как‑то влияет?

Кристина Резцова: «Я очень похожа на маму. Без этого пробивного характера не добилась бы того, что сейчас имею»
© Sports.ru

– Честно, не хотела бы со своей стороны это комментировать.

– Это связано с последним интервью?

– Не только с ним.

– А вы не устали от того, что часто сравнивают с мамой?

– Я очень похожа на маму характером. Возможно, в тренировочном процессе есть моменты, где я неустойчива в эмоциональном плане так же, как и мама. Но благодаря ей я учусь на ошибках. Стараюсь себя так не вести.

Есть как минусы, так и большое количество плюсов. Возможно, без этого пробивного характера я бы и не добилась того, что сейчас имею. Но только лишь потому, что было много ситуаций, когда меня никуда не брали или выгоняли из команды, например.

А я никогда не сдавалась. Я все равно возвращалась и результатами доказывала всем, что я сильнее, чем они думают. Уверена, что в жизни мне эти черты еще много раз помогут.

Самой усталости от сравнения нет. Я как бы привыкла к тому, что она моя мама и мне с этим жить. Если бы мне дали выбор: знаменитую маму или самую простую, то я бы задумалась. Возможно, я хотела бы просто обычных родителей. Я реагирую на все спокойно.

Моя мама такая, какая она есть, и я ее очень сильно люблю. У меня спрашивают про нее, а у нее уже спрашивают про меня. А это значит, что есть, о чем спросить, значит, что я уже чего-то добилась. Мне нравится, что наша мама уже может гордиться своими детьми.

– Какие у вас отношения с мамой?

– Раньше, когда жили вместе, могли спорить и кричать. Сейчас приезжаем в гости, все более спокойно. Может быть, мы повзрослели, а может быть, нам нечего делить, – сказала Резцова.

«Мы все допингисты». Честное интервью Анфисы Резцовой