13-летнему жителю Дзержинска подарили на Новый год велосипед

В ее рамках главный федеральный инспектор по региону Александр Мурзин вручил велосипед 13-летнему Илье Прописнову из Дзержинска. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

13-летнему жителю Дзержинска подарили на Новый год велосипед
© runews24.ru

Александр Мурзин отметил важность и значимость акции «Елка желаний», которая помогает реализовать мечты детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Конечно, я был рад исполнить мечту ребенка. Илья – очень целеустремленный, ответственный и активный мальчик. Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, он не отчаивается, преодолевает трудности, старается вести активный образ жизни, хорошо учится в школе. Я считаю, он заслужил подарок от Деда Мороза», - сказал Александр Мурзин.

Также в церемонии передачи подарка принял участие глава Дзержинска Иван Носков. Он подарил Илье Прописнову футболку, кепку и сладости. Градоначальник подчеркнул, что акция «Елка желаний» - это отличная возможность порадовать детей, которые с особым нетерпением ждут самого главного праздника в году.

«Я не верил, что мое желание сбудется. У меня сломался старенький велосипед, а подарок оказался даже лучше, чем я ожидал! Спасибо за возможность осуществить мечту!», - поблагодарил Александра Мурзина Илья.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск