Энгельсский четвероклассник после драки с ровесником попал в больницу

В Саратовской области произошел еще один вопиющий конфликт между несовершеннолетними. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил читатель.

По данным жителя, недавно в реанимационное отделение одной из больниц Саратова был доставлен ученик четвертого класса. Его родители рассказали, что мальчик пострадал после драки в школе.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области подтвердили «Свободным новостям», что конфликт между детьми был. Произошел он еще 15 декабря в Энгельсском районе. В тот день во время стычки 10-летний мальчик ударил другого кулаком в живот. Несколько дней спустя пострадавший ребенок почувствовал себя плохо, и родители отвезли его в больницу.

Сейчас по факту происшедшего сотрудники полиции проводят проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее резонанс в СМИ вызвала

жестокая драка

учениц третьего класса балаковской школы №22 во дворе учебного заведения. Инцидент проверяют полиция и прокуратура. В Екатериновском районе школьники избили плохослышащего сверстника. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что администрация учебного заведения просто

проигнорировала

конфликт между детьми.