«Напоминание о страшном 2020 годе»: Андрей Разин решил выкупить скандальный памятник Аленке

За обладание страшно красивым изваянием развернулась настоящая борьба.

«Напоминание о страшном 2020 годе»: Андрей Разин решил выкупить скандальный памятник Аленке
© Киноафиша

Прославившийся в последние дни уходящего года нововоронежский памятник Аленке, выполненный из железа, желают приобрести сразу несколько человек, в числе которых основатель «Ласкового мая» Андрей Разин. Шоумен рассказал о своем намерении на странице в Instagram, сделав публикацию с фотографией памятника. Продюсер заявил, что именно это произведение станет «напоминанием о страшном 2020 годе».

View this post on Instagram Shared post on Time

В Сети уже появились многочисленные мемы, на создание которых вдохновила страшно красивая Аленка. Разин сообщил, что не пожалеет средств на транспортировку скульптуры из Нововоронежа. Продюсер не единственный человек, желающий побороться за знаменитую инсталляцию. Один из местных предпринимателей хотел забрать железную леди себе.

View this post on Instagram Shared post on Time

Сами жители уже не так рьяно сетуют на пугавший их своим видом памятник. Требования о демонтаже скульптуры сменились просьбами оставить ее для привлечения туристов в город. В одной из социальных сетей в пользу сохранения инсталляции высказывался довод о том, что красивых Аленок много, а эта «в единственном экземпляре».

View this post on Instagram Shared post on Time

К слову, это не единственная скульптура, которую когда-то пытался выкупить Андрей Разин. Во времена демонтажа советских памятников шоумен заплатил за то, чтобы забрать изваяние Дзержинского, но ему не позволили этого сделать, вернув деньги на сберкнижку.