СК изучает видео с «изгнанием бесов» из ребенка участницей шоу «Битва экстрасенсов» в Подольске

В Подольске Следственный комитет (СК) РФ приступил к проверке после публикации видеоролика с «изгнанием бесов» из ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по области Ольга Врадий.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована проверка по видеоролику, размещенному в нескольких социальных сетях и СМИ, на котором в отношении ребенка тремя лицами производятся насильственные действия, выразившееся в удержании девочки за руки и за ноги на полу и в окуривании ее дымом неизвестного вещества. При этом указанные лица игнорируют крики ребенка о помощи», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Врадий, пресса указала, что с ребенком совершали некий обряд под руководством, предположительно, жительницы города Подольска.

Сотрудники СК намерены установить участников ролика, а также место и обстоятельства съемок. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщили о публикации в сети ролика, на котором участница телешоу «Битва экстрасенсов» Ирина Игнатенко проводит «сеанс экзорцизма» с малолетним ребенком. На видео трое взрослых держат малыша на полу, окуривают дымом, а экстрасенс зажимает малолетнему рот.