Супруга Текслера подарила челябинским тройняшкам велики

Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер подарила челябинским тройняшкам велики. Дети загадали получить велосипедисты на акции «Ёлка желаний» .

Супруга Текслера подарила челябинским тройняшкам велики
© Уральский меридиан

Вчера первая леди приехала в гости к тройняшкам Даше, Вике и Диме Салиховым. Она подарила двум сестрам и их брату яркие и современные велосипеды. Живут Салиховы в Тракторозаводском районе областного центра. Семья ведет активный образ жизни, любит путешествовать, увлекается плаванием и танцами, теперь к их общим увлечениям добавится еще одно – велотуризм.

Как рассказали Министерстве социальных отношений, Алексей Текслер, глава региона исполнит мечту ребенка с ограниченными возможностями из Карабаша. Восьмилетний Арсений Никитенко загадал на Новый год получить гироскутер. Весь год он хорошо учился, был активным участником творческих мероприятий, занял 2 место в школьном конкурсе рисунков «Моя школа», победил на школьном этапе областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки»

Добавим, что первым исполнил желание с Ёлки начальник Главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев. В минувшую субботу ему достался шар с новогодним желанием Полины из Кыштыма: первоклассница тоже мечтала о велосипеде.

В прошлом году, как рассказывало ИА «Уральский меридиан«, супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер тоже выбрала шар с пожелание велосипеда. Она подарила велосипед мальчику и передала подарок от мужа пятилетней Софие, которая попросила механическую собачку. Ирина Текслер завезла подарок девочке. София была в восторге от подарка и в благодарность прочитала стихотворение Есенина «Белая береза».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)